Главная > Новости > Общество > Белорусская неделя предпринимательства в Полоцке: на повестке дня – создание регионального инженерного сообщества


Белорусская неделя предпринимательства в Полоцке: на повестке дня – создание регионального инженерного сообщества

15:50, 24.10.2023 2901 Источник: https://gorod214.by/

В Полоцке продолжают работать над формированием регионального инженерного сообщества. Аспекты его деятельности обсудят на совместном заседании Советов по развитию предпринимательства Полоцкого района и города Новополоцка на площадке Центра притяжения IGROW «Белагропромбанка». На повестке дня – укрепление кооперационых связей, развитие бизнеса, импортонезависимость, коммерциализация знаний и другие актуальные вопросы.

DSC_2889

Фото: из архива Город214

Где и когда?

Заседание состоится 26 октября с 14.30 до 17 часов по адресу г. Полоцк, проспект Франциска Скорины, д.8А. По вопросам участия следует обращаться по телефонам: 8 (0214) 46-14-96, +375 29 840-58-19. 

Регистрация – по ссылке ЗДЕСЬ.

Что в программе?

Тема заседания – «Региональная предпринимательская экосистема – объединение интересов через инженерное сообщество».

Одной из целей мероприятия организаторы называют формирование Полоцкого регионального инженерного сообщества (ПРИС) как добровольного объединения ученых, специалистов и жителей региона, деятельность которых связана с изобретательством и практическим внедрением разработок.

Участники заседания согласуют основные элементы Концепции ПРИС как базового элемента региональной предпринимательской экосистемы, обсудят план мероприятий на 2024 год, рассмотрят направления и варианты взаимодействия с государственными органами и некоммерческими организациями, представляющими интересы субъектов малого и среднего бизнеса на республиканском уровне.

photo_2023-10-20_11-37-21

Кто организаторы?

Организаторами мероприятия выступают:

Советы по развитию предпринимательства Полоцкого района и города Новополоцка,
Центр притяжения Igrow ОАО «Белагропромбанк» по Витебской области,
Центр поддержки предпринимательства г. Полоцка,
Новополоцкий центр предпринимательства и недвижимости,
Научно-технологический парк Полоцкого государственного университета.
Подробная программа мероприятия – в форме регистрации.

Кто выступит?

Заседание начнется с приветственного слова организаторов и презентации исследовательских работ учащихся региона.

Актуальное состояние, опыт объединения и новое видение развития региональной бизнес-экосистемы проанализирует директор Центра поддержки предпринимательства города Полоцка Александр Голубёнок.

Генеральный директор Научно-технологического парка Полоцкого государственного университета Александр Андриевский сделает доклад на тему «Инновационное предпринимательство в регионе».



О юридических аспектах формирования предпринимательской экосистемы расскажет старший преподаватель кафедры гражданского права ПГУ Василий Затирахин.

Инженер-предприниматель с 10-летним стажем Павел Самута посвятит свою речь импортонезависимости – разрешенному способу создавать импортные изделия.  

Выступят также директор Полоцкой государственной гимназии №2 Ольга Драгун и директор гимназии №1 г. Новополоцка Наталья Алданова. Они затронут тему практикоориентированности учебного процесса и коммерциализации знаний.

Основатель ООО «Гидропресс» Александр Лукашок представит доклад «Система мотивации к инженерному делу в Полоцком регионе».

Своим видением того, как стимулировать рост бизнеса в регионах, поделится руководитель Центра притяжения Igrow по Витебской области ОАО «Белагропромбанк» Екатерина Исаченко.

DSC_4522

Организаторы приглашают всех заинтересованных в развитии  предпринимательской экосистемы региона принять участие в мероприятии.

Форма регистрации – по ЭТОЙ ссылке.

Читайте также: Полоцк – не рядовой город. Министр экономики провел совещание по развитию региона

У Полоцка – огромный потенциал. Представители малого и среднего бизнеса поделились мнениями, как создавать успешные компании и развивать северный регион страны

В Полоцком районе проведут две ярмарки вакансий. Есть работа для водителей, продавцов, медсестер и не только

Оставайтесь с нами в социальных сетях: 

insta   58cbe3ace31ff15adc715b82  







Не вижу код