Главная > Новости > Образование > Полоцкий государственный университет анонсировал открытие новой специальности


Полоцкий государственный университет анонсировал открытие новой специальности

15:25, 23.01.2024 12218 Источник: https://gorod214.by/

В Полоцком государственном университете прошел День открытых дверей, где будущие абитуриенты смогли познакомиться с вузом, узнать об особенностях вступительной кампании и подобрать себе подходящие специальности.

photo_2024-01-20_12-47-16

Фото: ПГУ

«Пользуйтесь возможностями сегодняшнего дня и идите за своей мечтой!», – с таким напутствием обратился к ребятам ректор ПГУ Юрий Романовский.

Полоцкий университет, отметил он, дает высококлассное образование по 30 специальностям, а также развитие всех навыков будущего специалиста. Вуз готовит специалистов, способных брать на себя ответственность, образовывать рабочие группы и двигать организации к высоким показателям. Показательным, по словам Юрия Романовского, является тот факт, что 4 ректора университетов Беларуси – выпускники именно Полоцкого университета.

photo_2024-01-20_15-27-04

На дне открытых дверей абитуриентам помогали разобраться в предпочтениях и подобрать профессию по душе. На специальной площадке можно было пообщаться с заказчиками кадров и узнать, как заключить договор на целевое обучение.

2024-01-23_15-18-48

Также ребятам рассказали о новациях этого года.

Так, со 2 февраля в университете открывается новое структурное подразделение военная кафедра, и для многих она станет еще одним стимулом поступления в ПГУ. Пройдя обучение по программам военной подготовки, молодые люди станут офицерами запаса и не будут призываться на срочную службу.

Многие из участников Дня открытых дверей говорили, что в ПГУ поступать стоит: здесь насыщенная студенческая жизнь, много возможностей для развития.

photo_2024-01-20_15-27-13

Интерес вызвала и новая специальность «Экономическая безопасность», которая с нового учебного года появится на финансово-экономическом факультете.

Для поступления надо сдавать ЦТ или ЦЭ по математике, иностранному языку, белорусскому (русскому) языку. Минимальные пороговые баллы по этим предметам – 20, 15 и 10.



Обучаясь по специальности, студенты получат комплексную экономическую, правовую и управленческую подготовку. Их обещают научить предотвращать незаконные действия, анализировать данные, принимать решения, управлять рисками, эффективно использовать ресурсы и распознавать угрозы.

Выпускники специальности «Экономическая безопасность» востребованы в ОАО «Нафтан», «Полоцк-Стекловолокно», «Керамин», Департаменте финансовых расследований, Комитете государственного контроля, Управлении по борьбе с экономическими преступлениями УВД, в ИМНС и органах государственного управления различных уровней.

photo_2024-01-20_15-11-43

Читайте также: Медалисты и обладатели дипломов с отличием смогут поступить в Полоцкий университет без экзаменов

В Полоцком университете желающих поступить на военную кафедру оказалось больше, чем выделено мест

В десятке лучших в Беларуси. Какие позиции занимает Полоцкий университет в международных рейтингах

Оставайтесь с нами в социальных сетях: 

insta   58cbe3ace31ff15adc715b82  







Не вижу код