Главная > Новости > Общество > Службы ЖКХ Новополоцка планируют высадить в этом году 12 тысяч деревьев. На каких улицах?


Службы ЖКХ Новополоцка планируют высадить в этом году 12 тысяч деревьев. На каких улицах?

12:25, 09.03.2024 2252 Источник: https://gorod214.by/

Работы по озеленению Новополоцка службы жилищно-коммунального хозяйства ведут постоянно. Об этом рассказала в интервью ТК «Звязда» заместитель директора по благоустройству ЖРЭО Ольга Шарамова, озвучившая планы на этот год.

DSC_0138

Фото: Город214

В настоящее время, как отметила Ольга Шарамова, в Новополоцке проводят обрезку сучьев деревьев и удаление опасных объектов растительного мира по улице Блохина. При положительных температурах начнутся работы по уходу за растениями, высаженными в прежние годы: полив, подкормка и т.д. В дальнейшем надо привести в надлежащее состояние цветочницы и клумбы.

Новых деревьев в этом году планируется высадить около 12 тысяч. Больше зелени станет на улицах Молодежной, Парковой, Калинина, Блохина.

В благоприятный период, по словам Ольги Шарамовой, городские территории начнут оформлять красивыми цветочными растениями. В планах – высадить их около 120 тысяч.

Больше станет вертикального озеленения. Будет закуплено до ста цветочниц, которые разместят по улице Молодежной от перекрестка с Юбилейной до пересечения с Олимпийской.



Читайте также: Какие тюльпаны в моде этой весной? Красочный фоторепортаж из маленькой Голландии в Полоцке

Весна в каждом лепестке. Тысячи цветов продали в Полоцке на 8 Марта

«Крылатые качели летят, летят, летят». Прогулялись по городу, чтобы почувствовать весеннее пробуждение

 

Оставайтесь с нами в социальных сетях: 

insta   58cbe3ace31ff15adc715b82  







Не вижу код