Главная > Новости > Спорт > Биатлонистка из Новополоцка попала в топ-20 в спринте на Кубке мира. Она выступает за Украину

08:46, 04.12.2020 6944 Источник: gorod214.by

Стартовал новый биатлонный сезон, в котором новополочане особенно пристально следят за выступлениями месных воспитанниц. 3 декабря в финском Контиолахти прошла спринтерская гонка. Рассказываем, как дела у наших.

blas

Лучшей из новополочанок стала Дарья Блашко, которая сейчас выступает за сборную Украины. Девушка обошлась без промахов на огневых рубежах и финишировала на 18 месте с отставанием от лидера в 1 минуту и 21 секунду. В общем зачете Кубка мира Блашко находится на 27 месте.

Анна Сола заняла 45 место, допустив сразу четыре промаха (1+3) на двух огневых рубежах. В гонке преследования белоруска побежит с отставанием в 2 минуты и 2 секунды от первого места.

Неудачно завершилась гонка для олимпийской чемпионки Ирины Кривко. Воспитанница НГУОРа заняла 65 место, промахнувшись трижды (1+2). Она финишировала в 2 минутах и 45 секундах от лидера. У Кривко сейчас 23 место в общем зачете.

А лучшей в составе сборной Беларуси прямо сейчас является Динара Алимбекова. Вчера она заняла седьмое место с одним промахом и 50-секундным отставанием, а в общем зачете Кубка мира находится на пятом месте.

Биатлонистка из Новополоцка Дарья Блашко рассказала о переходе в Украину и долгой беседе с Александром Лукашенко

Биатлонистка из Новополоцка Анна Сола показала лучший результат в карьере на этапе Кубке мира