Главная > Новости > Общество > В Беларуси стартовал сезон березового сока. Какие цены будут в Полоцком районе?


В Беларуси стартовал сезон березового сока. Какие цены будут в Полоцком районе?

07:00, 14.03.2024 5987 Источник: https://gorod214.by/

Сбор березового сока начался в Беларуси. В этом году сезон стартовал неожиданно рано. В южных лесхозах полезный напиток продают населению уже неделю, первые партии отправились на перерабатывающие предприятия. Когда приступят к сбору в нашем регионе?

1111

Фото: из открытых источников

Все лесничества, как пояснили в Полоцком лесхозе, к заготовкам березового сока подготовились: определили участки, закупили тару. Но сокодвижения еще не наблюдается, ночью держатся минусовые температуры, в лесах лежит снег. Так что ждем, когда потеплеет.

Всего в этом году по Полоцкому лесхозу планируется заготовить 45 тонн напитка. Как и раньше, его можно будет купить в лесничествах. Повышения цен не предвидится, их оставят прежними.

Напомним, что в прошлом году стоимость литра березового сока составляла 38 копеек с НДС. Также можно было купить напиток в 5-литровой таре по цене 4,20 руб. и 10-литровой таре по цене 8,40 руб. с НДС.

Читайте также: В Полоцке обсудили подготовку объектов к Форуму регионов Беларуси и России. Где пройдут заседания секций?

ТЭЦ, банк, пивзавод и не только. Какие предприятия в Полоцке принимают туристов на экскурсии?



В Полоцке к июню отремонтируют фасады 67 зданий, благоустроят центральную площадь и набережную

Оставайтесь с нами в социальных сетях: 

insta   58cbe3ace31ff15adc715b82  







Не вижу код